С 1 сентября 2020 года изменятся способы закупки текущего ремонта

С 1 сентября 2020 года изменятся способы закупки текущего ремонтаПравительство изменило правила, по которым необходимо закупать строительные работы и ремонт.

С 01.09.2020  работы по текущему ремонту кровли здания,  общестроительные работы по текущему ремонту помещений, текущий ремонт дорог по устранению дорожных дефектов, работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе проходящих по улицам населенных пунктов, и прочих автомобильных или пешеходных дорог и взлетно-посадочных полос аэродромов разрешено закупать не только с помощью электронных аукционов.

С 01.09.2020 закупки по кодам ОКПД2, которые входят в разделы 41.2, 42 и 43 разрешено закупать с помощью открытых конкурсов в электронной форме.


  • Для Госзаказчиков: установив “правильные” критерии при проведении конкурсов, возрастает вероятность, что качество работ улучшится и работы будут выполнены в срок.
  • Для Подрядчиков: более выгодные контракты по цене, т.к. в открытых конкурсах цена не является решающим фактором. Компании с положительным опытом и с хорошей материальной базой имеют больше шансов выиграть тендер на ремонт.

Самое время начать покорять рынок госзаказа. Специально для тех, то хочет попробовать силы в выполнении госзаказов на строительство, существует тендерное сопровождение. На примере работы компании «Остров 44» можно понять, что входит в эту услугу.


На нашем сайте кратко описаны основные задачи тендерного сопровождения:

Таким образом, с помощью сотрудников фирмы «Остров 44» можно обучить и приобрести собственного специалиста в области госзакупок либо заключить единоразовый контракт и переложить свои обязанности по участию в тендере на них. Практика показывает, что привлечение сторонних специалистов гарантирует успешное участие в тендере и позволяет существенно сэкономить финансы предприятия.


 

bg
ПОЛУЧИТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ